Совместные покупки. Крым и вся Россия-матушка :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем)

Перейти вниз

Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем) Empty Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем)

Сообщение автор Admin Вт Июл 21, 2015 5:26 pm

Доброго времени всем гостям и, надеюсь, будущим участникам СП (совместных покупок)!

Итак, что такое СП?

Это отличная возможность приобретения любого товара через интернет по очень-очень и еще раз очень выгодным ценам. Как известно, у каждого производителя существует минимальный порог, по достижении которого он отпускает товар по оптовым ценам, которые в 2-3 раза будут отличаться, от аналогичного товара, предлагаемого нам предприимчивыми торговцами в магазинах. Этот минимальный порог (к примеру, сразу купить джинсы на 10 тыс. руб.) одному покупателю набрать сложно, а вот нескольким покупателям, объединившимся в СП, запросто! Very Happy

Надеюсь, суть понятна. Несколько человек одновременно оставляют заявки на приобретение товаров с конкретного сайта на этом форуме, набирается минимальная сумма для опта, я выкупаю наш общий заказ по оптовым ценам, разбираем товар на раздаче и довольные покупками разъезжаемся по домам.

Например, в Севастополе тема совместных покупок была очень хорошо развита. Лично я была участницей многих СП, приобретая качественную одежду, обувь, игрушки... Цены были радостными для бюджета, а Новая Почта работала без сбоев. Короче, по рынкам и магазинам моя семья не ходила около 3-х лет. Потом случился референдум. Не будем рассуждать, хорошо это или полный пипец, все-таки не на политическом форуме находимся  Smile

Из-за проблем с транспортировкой, совместные покупки стали весьма проблематичными. Да, девочки не растерялись и нашли поставщиков из России... НО! Цены стали уже не такими радостными, дизайн одежды тоже особо не впечатлял, а вот услуги перевозчиков поражали: посылка идет около 3х недель, а стоимость доставки примерно раз в 5 дороже, чем это стоило на Новой Почте. Кое-кто не захотел расставаться с украинскими проверенными поставщиками, пробовали заказывать через Белгород. Но опять же стоимость такой доставки кусалась зверски, а в последнее время были зафиксированы неприятные эпизоды, когда посылка с оплаченным товаром терялась где-то в районе таможни.

Скажу честно, я никогда не представляла себя в роли организатора СП. Слишком много геммора за маленький организаторский сбор. Но окончательно добило, когда, купив себе джинсы за 3200 руб, я нашла такие же на украинском сайте. При условии их покупки через СП стоимость была бы 1400 руб.

Вот еще пример:
Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем) Idee_a11
точно такая же продается у нас в магазине игрушек через дорогу от рынка. Может кто-то обращал внимание. Она прямо вынесена на улицу, в качестве образца продукции. Ее стоимость - 1000 руб. Привезя ее из Украины, цена уменьшается до 600 руб. Вот так и живем Twisted Evil

А теперь, собственно, как это все будет выглядеть:
1. Покупать буду только на сайтах, где будет разрешен наложенный платеж (береженого Бог бережет).
2. Ездить за товаром буду лично. Благо дело, есть малолитражка на украинских номерах, так что доставка будет обходиться недорого.
3. Так как вам, скорее всего, будет страшновато отсылать деньги незнакомому человеку, то предоставляю сканы паспорта. Всегда работаю честно, скрывать мне нечего.

Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем) Iza_ae12 Что за зверь такой "СП"? (Для прочтения всем-всем-всем) Iza_ae13

Мой тел: +79788344685 (Светлана).

Что от вас требуется:
1. Обдуманно делать заказ, внимательно выбирать размер (размерные сетки есть на всех сайтах).
2. В назначенный день производить оплату и, соответственно, вовремя приходить за товаром. Обо всех заказах, оплатах и т.д. буду сообщать на форуме или по телефону (в случае экстренных изменений). Так что прошу мониторить состояние своих заказов.
3. Если вдруг так случится, что пришедший товар не подошел вам по размеру или еще по каким-либо параметрам, то рекомендую самостоятельно выставить его в разделе "остатки СП" данного форума или же вКонтакте. Товар ваш, так что его цену можете выставлять самостоятельно.

На этом вроде бы все. Удачных вам покупок и экономной экономии!

P.S. Транспортные расходы:
Для Армянска и Красноперекопска - фиксированно 60 рублей с человека. Раздачи буду делать лично в виду географического удобства.
Для остальных городов Крыма - 60 рублей + услуги Быстрой Почты. Товар вам буду отправлять транспортной компанией. Берет она недорого. В результате покупателю получится и выгодней, и быстрее. Так как, к примеру, для Ялты мне придется или ждать, пока из этого города наберется много участников, или драть с три шкуры за доставку, если покупателей будет мало. Бензин все-таки не копейки стоит.
Для участников, проживающих на материковой России, - 60 рублей + услуги ТК (КИТ, ПочтаРоссии и т.д.).

P.P.S. В разделах цены указаны примерные. Могут незначительно варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от курса гривны. Окончательную стоимость буду называть на момент оформления заказа.

Admin
Admin

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-07-20

https://pokypki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения